• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика надеется на отступление гриппа

    Опубликовано: 2009-05-08 11:21:16

    Мексика возвращается к привычной жизни после пяти дней, на которые страна замерла из-за вспышки гриппа А/H1N1. По официальным данным, количество погибших от новой болезни в Мексике на данный момент составляет 42 человека, что значительно меньше ранее называвшихся цифр. Власти говорят, что худшее позади, и возвращают к нормальной работе коммерческие и общественные организации, сообщает "Reuters".

    Кроме Мексики, летальные случаи были также зафиксированы в США, где жертвами вируса стали 2 человека. Всего по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на данный момент заразились уже более 2 тыс. человек в 23 странах. В среду первые случаи заражения подтвердили Польша и Швеция. Власти Китая приняли решение постепенно снимать режим карантина, введенный из-за опасений распространения нового вируса по стране от иностранных граждан, прилетающих в страну.

    На прошлой неделе ВОЗ повысила уровень тревоги распространения вируса до пятого - это означает, что пандемия неизбежна. Доказательства того, что болезнь стала массовым явлением за пределами США, может вынудить главу ВОЗ Маргарет Чен объявить о глобальной эпидемии. Решение о крайнем в шкале ВОЗ, шестом уровне тревоги, выносится, когда болезнь принимает массовый характер по меньшей мере на двух континентах - это уже происходит, учитывая распространение вируса в Мексике, США и Канаде. По данным ВОЗ, в мясе, приготовленном при температуре от 70 градусов по Цельсию и выше, не могут находится вирусы, которыми может быть заражен сырой продукт.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.