• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет вторая волна кризиса?

    Опубликовано: 2009-05-07 15:00:51

    Народный депутат Украины от блока НУНС Ксения Ляпина Темпы отмечает, что инфляции действительно замедляются, но это еще не означает, что Украина выходит из кризиса. Такое мнение она высказала ИМК, комментируя заявление премьер-министра о том, что в Украине снижается уровень инфляции и замедляются темпы экономического кризиса.

    По мнению нардепа, пока это только означает, что банковская система оставила без кислорода экономику, «то есть если проводить аналогии, больной практически не дышит, поэтому не выдыхает никаких бактерий».

    «Является ли снижение темпов инфляции выходом из кризиса - пока нет, является ли это дном кризиса - возможно, хотя до сих пор никто не может точно сказать, когда мы его достигнем», - отметила Ляпина.

    По ее словам, ситуация в Украине будет зависеть от того, как дальше будет развиваться кризис в мире.

    «Мировые аналитики уже ожидают вторую волну кризиса, признаки которой в мире видны: продолжаются банкротства, большие компании закрываются. Эти тенденции могут также отразиться и на Украине», - сказала политик.

    На уточняющий вопрос, по каким признакам можно будет судить, что Украина начинает выходить из кризиса, Ляпина ответила: «Это будет видно по нескольким факторам: увеличению количества рабочих мест, полной занятости, полной загрузке мощностей предприятий и полной интенсификации инвестирования».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.