• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бомж вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь

    Опубликовано: 2009-05-07 10:00:46

    Преступления, которые совершал бомж, потрясли даже "видавших виды" правоохранителей. Бомж-убийца вырезал на жертвах свастику и подбрасывал останки в церковь.

    Предполагаемого убийцу троих человек отправили на психиатрическую экспертизу. Бездомный мужчина подвергал трупы жертв надругательствам и подкидывал останки в церковь. Все это происходило в Самарской области.

    Гражданин, задержанный по обвинению в тройном убийстве в городе Новокуйбышевске Самарской области, скорее всего совершил культовое убийство, сообщил глава следственного управления при региональной прокуратуре Виталий Горсткин. "Гражданин находится в статусе обвиняемого, - добавил руководитель управления. - В настоящий момент он проходит психолого-психиатрическую экспертизу".

    При этом сыщики считают, что злодеяние совершено по ритуальным мотивам, пишет NEWSru. "Учитывая способ совершения преступления, это можно отнести к группе культовых преступлений, связанных с религией", - сказал Горсткин.

    Пресс-секретарь следственного управления Елена Шкаева сообщила, что обвиняемый был задержан несколько месяцев назад и является человеком без определенного места жительства.

    Отметим, что в октябре 2008 года в Новокуйбышевске были найдены тела двух убитых мужчин и одной женщины. У двоих из них отсутствовали головы и кисти обеих рук, а на спине одного трупа была вырезана свастика.

    Позднее одна кисть была найдена в местной церкви с запиской "Изнасилование детей - дело бога". А на окраине города нашли голову одного из погибших.

    Части тела другой расчлененной жертвы пока не обнаружены. Добавим, что к расследованию резонансного и необычного преступления подключили сотрудников Федеральной службы безопасности. После этого и удалось изловить опасного бомжа-убийцу. Новокуйбышевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.