• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безумным автодорожным знакам объявили войну

    Опубликовано: 2009-05-06 14:40:22

    До 1 мая гаишники обещали убрать в Киеве и по всей Украине все необоснованные знаки ограничения скорости. Такую новость озвучил на недавней пресс-конференции замначальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко.

    По его словам, за каждый такой «незаконный» знак, мешающий дорожному движению, сотрудников ГАИ будут наказывать. И если водители увидят эти ограничения после 1 мая, могут уверенно звонить в Департамент ГАИ по телефону доверия 272-46-59 и сообщать об этом. Комсомольская правда в Украине проверила, как обстоят дела со знаками ограничения в столице.

    Прежде всего бросилось в глаза исчезновение знака, ограничивающего скорость автомобилей до 40 километров в час на Московском мосту. Напоминание об этом совершенно бесполезном, всеми игнорируемом знаке осталось разве что на асфальте. Но и здесь знак изрядно поистерся от колес и скоро от него ничего не останется.

    Зато осталось очень неудобное препятствие неподалеку от моста - на пересечении проспекта Героев Сталинграда и Приозерной. Водителям приходится делать километровый крюк, чтобы объехать клумбу и завернуть к Вербному озеру. Для тех, кто желает сократить время в пути и пересечь двойную осевую, в кустах частенько прячется подарок в виде служащих ГАИ. Такая же проблема и на улице Волкова, что на Лесном массиве. Здесь, в районе двадцатых номеров, приходится ехать в конец улицы, прежде чем попасть во дворы, когда едешь со стороны леса.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.