• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама уменьшит роль финансового сектора в экономике США

    Опубликовано: 2009-05-05 14:32:45

    Президент США Барак Обама заявил, что в будущем роль финансового сектора в экономике Соединенных Штатов уменьшится.

    Б.Обама считает неправильным, когда корпоративные доходы в финансовом секторе экономики составляли большую часть общей доходности системы в течение последних 10 лет.

    Изменения неминуемы, однако Wall Street останется важной частью экономики США, но это уже не будет составлять половину всей экономики страны, заявил Б.Обама.

    Он полагает, что, в сложившейся ситуации, люди, которые хотели бы найти работу в финансовой сфере, возможно, изменят свои намерения и пойдут работать в другие сектора экономики.

    При этом ранее министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что Америка, конечно, виновата в мировом финансовом кризисе, но не только она является его причиной, и что в значительной мере виноваты "глобальные мировые процессы, которые были сформированы в последние годы".

    Гейтнер отметил, что мир связывает свои экономики с американской финансовой системой, а она начала подавать надежды на восстановление. Но пояснил, что для выхода из кризиса нужно не только восстановление экономики США, но и реформирование мировой системы регулирования финансовых рынков и объединенные усилия всего мира.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.