• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин испугал богатых россиян налогом на недвижимость

    Опубликовано: 2009-05-05 14:00:44

    Владимир Путин напоминает, что вскоре может быть введен местный налог на недвижимость, вместо земельного налога и налога на имущество. Премьер предложил регионам не задирать налог, а дифференцировать - чтобы богатые платили больше, а тем, у кого скромное имущество, предоставлять льготы

    Премьер-министр Владимир Путин заявил, что существует договоренность активизировать процесс введения местного налога на недвижимость, который призван заменить действующий сейчас земельный налог и налог на имущество. При этом он призвал регионы к разумному подходу в установлении этого налога - чтобы богатые платили больше, а бедные - меньше.

    Российский премьер отметил, что следует прибегать не к повышению ставок, а к дифференциации - "увеличению налога на тех, кто имеет дорогое имущество, большие участки земли, большие дома, дорогостоящие квартиры, и введению льготного режима для тех, кто является собственником скромного имущества, небольших квартир, небольших домов и земельных участков, садоводческих товариществ".

    При этом для тех лиц, у которых скромное имущество, должна быть разработана система защиты и льгот, заявил премьер на совещании в Астрахани в четверг, добавив, что налоговые поступления в местные бюджеты после изменения схемы налогов должны серьезным образом увеличиться.

    Кроме того, Владимир Путин сообщил о подписании постановления, которое позволит упростить процедуру приемки жилья. "За то время, пока дом не сдается, строителям приходится его обслуживать, отапливать, охранять и т.д.", - отметил В.Путин на совещании в Астрахани в четверг, добавив, что это влечет за собой дополнительные расходы.

    "В конечном итоге эти затраты перекладываются на граждан", - подчеркнул премьер. Он сообщил, что в четверг подписал постановление правительства, которое "устраняет это избыточное администрирование".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.