• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневно 5,5 тыс. человек умирают от производственных травм

    Опубликовано: 2009-04-29 13:00:24

    Ежедневно 5,5 тыс. человек умирают в результате несчастных случаев на работе или болезней, связанных с производством. 270 млн. человек в год получают разного рода травмы на рабочем месте, которые лишают их трудоспособности, по крайней мере, на несколько дней. Миллионы людей приобретают профессиональные заболевания.

    Как сообщает Центр новостей ООН, такие данные обнародовала Международная организация труда (МОТ) по случаю Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

    "Небезопасный труд — трагедия всего человечества", — заявил Генеральный директор МОТ Хуан Сомавиа.

    Х.Сомавиа отметил, что это касается миллионов работников, о страданиях которых мало пишут и говорят. Одновременно глава МОТ подчеркнул, что эти страдания можно и необходимо предотвращать.

    "Сегодня мы должны быть особенно внимательны к тому, чтобы стратегии по преобразованиям и экономическому восстановлению не привели к снижению ценности человеческой жизни и безопасности на рабочем месте", — подчеркнул Х.Сомавиа.

    Генеральный директор МОТ обратил внимание на то, что с каждым годом масштабы травматизма на работе растут. Он заявил, что пришло время остановить эту тенденцию, и призвал правительства, работодателей и рабочих к повышению культуры охраны труда.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.