• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам пока не рекомендуют отказываться от поездок в Мексику

    Опубликовано: 2009-04-28 10:40:18

    Министерство иностранных дел Украины в данный момент не готовит рекомендации для граждан Украины с призывом воздержаться от поездок в Мексику, где сложилась сложная обстановка с заболеванием людей "свиным гриппом".

    Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, в данный момент таких рекомендаций нет и как только они появятся - эти сообщения будут размещены на официальном Интернет-представительстве Министерства.

    Ранее власти США ввели режим чрезвычайного положения из-за "свиного гриппа". В настоящее время подтверждены восемь случаев заражения "свиным гриппом" среди нью-йоркских студентов, еще семь - в Калифорнии, по два - в Техасе и Канзасе и один - в Огайо. "Боюсь, что у нас будут смертельные случаи", - сказала на тематической пресс-конференции сотрудник Центра контроля за заболеваниями и профилактикой США Анне Шухат.

    Кроме того, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует всем гражданам РФ воздержаться от поездок в Мексику в связи со вспышкой "свиного гриппа" в этой стране. Об этом заявил сегодня главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    Напомним, по последним официальным данным, в результате заболеваний с симптомами, похожими на "свиной грипп", в Мексике скончались 103 человека. Вирусологи пока точно подтвердили только 22 случая смерти людей в результате заражения вирусом-мутантом. Больных, находящихся под наблюдением сейчас насчитывается в стране 1614 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.