• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг популярных туров

    Опубликовано: 2009-04-27 11:49:47

    Многие европейские страны в борьбе за туриста снижают свои цены на отдых, хотя еще в начале года на фоне наступления на мир экономического кризиса туроператоры заявляли, что скидок не будет, а о "горящих турах" в Турцию и Египет можно забыть. Сегодняшний день показал, что такие европейские курорты, как Греция, Испания, поступаются ценами с целью удержать туриста, а уже привычные для украинцев Турция и Египет хоть и держат высокую ценовую планку, но все же устраивают "горячие" распродажи.

    Туристические операторы и компании в один голос утверждают, что в этом году взор украинского туриста пал на экзотические туры. В частности, вырос спрос на Шри-Ланку, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Непал, Мальдивы. Так, например, сейчас неделя отдыха в Египет обойдется в $1 тыс. на человека, а в Шри-Ланке на $300-500 дороже. Но в общей массе по популярности направлений и покупке туров по-прежнему лидируют Турция, Греция, Египет.

    Турция
    Страна, располагающая самыми разнообразными вариантами для отдыха. Здесь возможна и культурная программа наряду с качественным отдыхом и сервисом, здесь можно и поиграть в гольф, и заняться своим здоровьем. Средняя цена - $1000 на человека.

    Вместе с тем, операторы рекомендую тщательно подходить к выбору отеля. Первоначально, лучше всего продумать свои пожелания - что хотите получить от отдыха и, отталкиваясь от этого подбирать себе варианты проживания. При выборе отеля важно обращать внимание на его территорию, набор бесплатных и дополнительных услуг, тип питания (количество ресторанов "шведский стол" и "а la carte"), возможность пользоваться SPA-центрами и т.д. При путешествии с детьми следует подобрать отель, располагающий хорошей анимацией, водными горками или даже целым аквапарком. Также необходимо учитывать мосторасположение курорта: Кемер - хорошие галечные пляжи, Белек и Сиде – песчаные, а Мармарис и Бодрум славятся богемной атмосферой и бурной ночной жизнью.

    Операторы также рекомендуют такие экскурсии: Эфес, Памуккале, Демре, Мира, Кекова, обзорная экскурсия по Анталии, пляж Клеопатры, мотосафари, зеленый каньон, Каппадокия, Дальян, аквапарк, прогулка на яхте, рафтинг и др.

    Греция о.Крит
    Самый большой и известный остров Греции с многочисленными пляжами и архитектурными памятниками. Самая чистая зона Средиземноморья, многие отели Крита имеют "голубой флаг". Средняя цена - 800 евро на человека.

    Рекомендуется внимательно подходить к месту расположения отеля, т.к. на острове есть как уединенные места, так и места с бурной ночной жизнью и развлечениями. Остров располагает богатой экскурсионной программой и великолепной природой, подходит для отдыха людей разных возрастов и интересов.

    Экскурсии: Плоскогорье Ласси и пещера Зевса, остров Спиналонга, аквапарк, подводное плавание, критский вечер, Грамвуса, Элафониси, ущелье Самарья, остров Санторини и др.

    Греция о.Родос
    Самый романтичный остров Средиземноморья. Расположен южнее большинства греческих островов, потому отличается более жарким климатом. Средняя цена - 800 евро на человека.

    У острова Родос много достопримечательностей, но особенная - Долина бабочек, которая является национальным парком Родоса и редчайшим заповедником Европы. Возможна разнообразная экскурсионная программа. Мекка виндсерфингистов.

    Операторы рекомендуют такие экскурсии: Линдос и семь источников, Греческий вечер, круиз на остров Сими, погружение с аквалангом, посещение винного завода и др.

    Египет
    Самые популярные курорты у украинких туристов - Хургада и Шарм-эль-Шейх. Средняя цена - $700-1000 на человека в зависимости от категории отеля (четыре, пять звезд).

    Любителей активного отдыха привлекают известные дайверские центры на Красном море Сафага и Марса-Алам. Свободной молодежной атмосферой славится Дахаб, расположенный к северу от Шарма. Нувейба – курорт для спокойного семейного отдыха. Эль-Гуну называют "Венецией на Красном море", отели и пляжи расположены здесь на множестве небольших островков, между которыми постоянно курсируют лодки.

    Летом не рекомендуется брать экскурсию в Каир из-за жаркой погоды. Самые популярные экскурсии в Египте: Луксор, Асуан, Каир, Александрия, гора Моисея, джип-сафари, прогулка на яхте с дайвингом. Также есть возможность посетить Петру (Иордания) и Иерусалим (Израиль).

    Хорватия
    Туры в Хорватию начали появляться в предложениях туристических агентств Украины относительно недавно, однако уже сегодня они составляют достойную конкуренцию испанским и итальянским курортам, не говоря уже о Крыме или Болгарии. Средняя цена - 1000 евро на человека.

    Стоит отметить, что отдых в Хорватии всегда был популярен у жителей Западной Европы, так как при развитой туристической инфраструктуре, наличии чистейших пляжей и уникальной природы стоимость туров в Хорватию более, чем демократична. Туристической направление сегодня является одной из основных статей дохода страны, поэтому Хорватия с каждым годом улучшает качество сервиса и размещения отдыхающих. Только за последние несколько лет реконструированы и отремонтированы сотни гостиниц, значительно улучшилось транспортное сообщение между городами, на карте появляются новые отели и целые комплексы, предлагающие отдых в Хорватии на европейском уровне.

    Кроме развитой инфраструктуры стоит отметить природные богатства страны. В Хорватии насчитывается семь парков национального значения, более тысячи островов, прозрачная вода Адриатического моря и сотни километров чистейших пляжей, многие из которых отмечены Голубым флагом ЮНЕСКО за экологичность.

    Для украинских путешественников, туры в Хорватию привлекательны еще и тем, что для в этом году для посещения страны нет необходимости открывать визу.

    В Хорватии относительно небольшой выбор отелей, потому в туроператоры рекомендуют бронировать заранее. Экскурсии в Хорватии: Дубровник, Загреб, Плитвицкие озёра, национальный парк Крка, Солин – Трогир. Также есть возможность посещения Италии (Венеция).

    рейтинг популярных направлений составлен при помощи компании "Албиз-Тур"

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.