• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД категорически против уменьшения штрафов для водителей

    Опубликовано: 2009-04-27 09:24:26

    Министерство внутренних дел выступает категорически против инициативы народных депутатов уменьшить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом сегодня в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, комментируя зарегистрированный в парламенте соответствующий законопроект.

    "МВД не поддерживает и категорически против законопроекта, который снижает штрафные санкции злостных нарушений правил дорожного движения", - подчеркнул Юрий Луценко.

    При этом он выразил убеждение, что закон, которым увеличена ответственность за нарушение ПДД, "должен быть неприкосновенным по крайней мере год". После этого, не исключил министр, можно посмотреть и пересмотреть отдельные его положения и, возможно, даже уменьшить штрафные санкции за незначительные нарушения, совершенные на дорогах.

    В то же время, как подчеркнул Юрий Луценко, в зарегистрированном законопроекте предлагается уменьшить штрафные санкции в 3-4 раза за все виды нарушений.

    Как заметил Юрий Луценко, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии придется платить штраф не 2,5 тыс. грн., а 500 грн. "К чему это приведет, мне кажется, всем понятно", - отметил он. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.