• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012 году Земле грозит техногенная катастрофа - идеальная солнечная буря

    Опубликовано: 2009-04-22 12:30:45

    В 2012 году Земле грозит техногенная катастрофа - так называемая "идеальная солнечная" буря. К такому выводу пришел научный коллектив американской Национальной Академии наук, изучающий поведение Солнца.

    Как отмечают "Известия" со ссылкой на "Daily mail", ученые убеждены, что в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на нашем светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают ее.

    Но на максимуме своей активности Солнце способно "прорывать" естественные защитные средства земли. В результате может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника, пораженными окажутся основные объекты городской инфраструктуры. Вслед за "идеальной солнечной" бурей наступит длительный экономический кризис, последствия которого трудно предугадать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.