• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия вступила в рецессию последней из континентов

    Опубликовано: 2009-04-21 22:45:39

    Последним из континентов, вступившим в зону технической рецессии на фоне мирового финансового кризиса, стала Австралия. Об этом сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на заявление главы центробанка страны Гленна Стивенса.

    "Учитывая всю имеющуюся информацию, у нас есть все основания полагать, что экономика Австралии находится в состоянии рецессии", - заявил во вторник Г.Стивенс.

    Глава ЦБ не стал называть точных цифр, иллюстрирующих состояние экономики Зеленого континента, однако подчеркнул, что ранее в условиях крупномасштабных мировых и региональных кризисов стране никогда не удавалось избежать рецессии. Всего после Второй мировой войны Австралия находилась в состоянии рецессии восемь раз

    Ранее о вступлении в стадию технической рецессии, основным показателем которой является падение ВВП в течение двух кварталов подряд, заявляли страны Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.