• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM готова отдать Opel и Saab бесплатно

    Опубликовано: 2009-04-21 22:15:56

    General Motors готова расстаться с европейскими Opel и Saab бесплатно. GM будет просить покупателя Opel и ее британского подразделения Vauxhall вложить не менее 500 млн евро в капитал компании.

    Если сделка состоится, Opel может получить $3 млрд инвестиций от GM (это записано в плане реорганизации, представленном в марте). Opel также может получить и госгарантии по кредитам на 3,3 млрд евро от стран Европы, где расположены ее заводы (об этом просила GM). Правительство Германии заявляло, что даст гарантии покупателю пакета акций Opel. В пятницу гендиректор GM Фритц Хендерсон сообщил, что уже «есть более шести серьезных» претендентов на Opel/Vauxhall. По неофициальным данным, это четыре финансовых и два стратегических инвестора, в том числе компании из Китая.

    GM также готова отдать бесплатно шведское подразделение Saab, объявившее о банкротстве. Saab уже начала знакомить покупателей с отчетностью.

    Fiat, которая ведет переговоры об альянсе с Chrysler, не интересуется Opel, говорил председатель совета директоров Fiat Лука Кордеро ди Монтедземоло. Но Automotive News пишет, что Fiat может создать альянс с подразделениями GM в Европе и Латинской Америке.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.