• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама хочет дать МВФ $100 млрд.

    Опубликовано: 2009-04-21 11:21:09

    Президент США Барак Обама предложил выделить для поддержки Международного валютного фонда (МВФ) дополнительно $100 млрд. Он направил соответствующее письмо лидерам Конгресса.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, в документе Президент США пояснил, что речь идет о выделении средств для так называемой "Программы новых соглашений о займах МВФ" и о "ряде других предложений по усилению Фонда". Отметив, что данная программа "является механизмом, благодаря которому Фонд может получать финансовые ресурсы для их использования в кредитных операциях в тех случаях, когда имеющиеся возможности исчерпаны", Б. Обама добавил, что идея расширения американского участия в данном проекте "является частью общего увеличения (финансирования. - ред.) на $500 млрд., которое было горячо поддержано лидерами большой "двадцатки".

    Он подчеркнул, что это "не является использованием бюджетных средств", и призвал Конгресс как можно скорее предпринять необходимые меры для поддержания "этих важных инициатив".

    Напомним, на встрече министров финансов стран "Большой двадцатки" ("G20"), которая прошла в середине марта в городе Хоршем на юге Англии, было решено значительно увеличить финансовые ресурсы Международного валютного фонда.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.