• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы стали обращаться за финансовыми консультациями в церкви

    Опубликовано: 2009-04-21 10:32:30

    В Великобритании церкви, мечети и синагоги стали помогать своим прихожанам путем организации бесплатных финансовых и юридических консультаций.Об этом пишет газета The Financial Times.

    Консультанты дают советы верующим, которые взяли кредит или потеряли работу во время кризиса. В некоторых случаях по просьбе прихожанина представители благотворительных организаций могут даже провести переговоры с кредиторами, для того чтобы урегулировать возникшие долги.

    При этом сами консультанты отмечают, что британцы стали чаще обращаться за советом в созданные при церквях консультации. Так, представитель союза Христиане против бедности (Christians Against Poverty) сообщил, что за последнее время фиксируется 3500 новых заявок в день.

    Напомним, англиканская церковь принялась за борьбу с кризисом еще в январе. Тогда были написаны две новые молитвы: для тех, кто уже уволен из-за финансового кризиса, и для тех, кто еще не уволен. Благодаря новым молитвам, считают священнослужители, верующие смогут пережить трудные времена.

    Между тем, как писал 24 января еженедельник Корреспондент, украинцы из-за кризиса также массово ударились в религию.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.