• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туроператор УЕФА пришел в Украину

    Опубликовано: 2009-04-16 22:45:05

    Британская туристическая компания TUI Travel и российская инвесткомпания S-Group, подконтрольная миллиардеру Алексею Мордашеву, приобрели 75% турфирмы «Вояж-Киев». Это предприятие работает на украинском рынке под брендом «Галопом по Европам».

    TUI Travel решила выйти на украинский рынок неслучайно. Британская компания, согласно решению наблюдательного совета УЕФА, была избрана официальным туроператором Евро-2012. Она будет предоставлять помощь Украине и Польше в приеме команд, обслуживающего персонала, рефери, служб допинг-контроля,

    VIP-гостей, представителей и партнеров. «Кроме того, дата подписания соглашения совпала с визитом в Украину президента УЕФА Мишеля Платини», — отмечает директор туристической компании Turtess Александр Новиковский. По его словам, для такого большого объема работы по размещению гостей и делегаций TUI Travel необходима помощь. В этой связи покупка украинской «Вояж-Киев» выглядит более чем логичной.

    По оценке участников рынка, британцы заплатили «Вояж-Киев» не более 5 миллионов долларов. «Это не такая большая цена», — пояснил «ДЕЛУ» директор одной из туркомпаний. Согласно условиям сделки, топ-менеджмент «Вояж-Киев» останется в компании. «Теперь собственниками компании будут только зарубежные партнеры. Однако бизнес-схема остается прежней», — уточняет финансовый директор «Вояж-Киев» Владимир Щупак. По его словам, примерно через полгода компания проведет ребрендинг. Это коснется и сети турагентств «Галопом по Европам».

    Кроме того, TUI Travel и S-Group подписали декларацию о намерениях приобрести долю в 75% в российской туристической компании «Мострэвел».

    TUI Travel Plc образована после слияния крупнейшей немецкой турфирмы TUI AG и британского туроператора First Choice Holidays. Ей принадлежат такие сети туристических агентств, как Thomson, Star Tour и Arke, которые работают на рынках 18 стран. В портфолио TUI — 279 отелей в 30 странах.

    Туристическая фирма «Вояж-Киев» основана в 1997 году. С 2003 года работает на розничном туристическом рынке под брендом «Галопом по Европам», который сейчас насчитывает 60 офисов в 35 городах Украины.

    Ольга Джелебова

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.