• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокирование приватизации угрожает экономике Украины

    Опубликовано: 2009-04-16 11:18:18

    Блокирование процесса приватизации угрожает экономической стабильности в Украине. Такую мысль в интервью «Немецкой волне» выразил эксперт Немецкой группы советников при правительстве Украины Рикардо Джуччи.

    Украинское правительство должно немедленно найти источники поступлений для покрытия дефицита государственного бюджета, который в условиях кризиса продолжает расти. Иначе гарантировать экономическую стабильность в государстве будет невозможно, отмечает Джуччи.

    Однако Кабинет Министров очутился в глухом углу: Верховная Рада отказывается рассматривать согласованные с МВФ стабилизационные законопроекты. Кроме того, по политическим соображениям блокируется единственная дополнительная возможность наполнения бюджета: приватизация.

    «Украина в этом году имеет неплохие шансы на приемлемых условиях продать ряд предприятий. По некоторой информации, уже даже есть покупатели. Однако, попытки правительства приватизировать предприятия блокируются, в первую очередь по политическим мотивам. Снятие преград для приватизации дало бы шанс, в частности, несколько снизить налоговое давление», - убежден Джуччи. По словам эксперта, наиболее привлекательные для инвесторов объекты, такие как Одесский припортовый завод или «Укртелеком», можно очень выгодно продать, невзирая на мировой экономический кризис. Ведь соответствующие отрасли не так поражены кризисом как, например, металлургия.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.