• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году Обама и его супруга заработали более $2 млн.

    Опубликовано: 2009-04-16 13:00:16

    Президент США Барак Обама и его супруга Мишель заработали в 2008 году около $2,66 млн., при этом примерно $2,48 млн. составили доходы от продажи книг главы Белого дома. Об этом свидетельствуют обнародованные налоговые декларации Президента США, вице-президента Джо Байдена и их жен.

    Как передает "K2kapital", зарплаты Президента и первой леди составили почти $202 тыс., а еще $54,5 тыс. они получили в качестве процентов и дивидендов. Поскольку доходы от продажи книг облагаются налогом как доход от бизнеса, размер налогов, заплаченных супругами, превысил $855 тыс.

    Семья также пожертвовала $172,05 тыс., или около 6,5% своего валового дохода 37 благотворительным организациям. Самые большие пожертвования по $25 тыс. получили Католическая гуманитарная служба и Объединенный фонд негритянских колледжей.

    Доходы Джо и Джилл Байденов оказались скромнее. Они декларировали валовой доход в $269 256, а их доход после уплаты налогов составил $183 315.

    Доход семьи вице-президента состоял в основном из его зарплаты сенатора и ее зарплаты в техническом колледже при Университете Делавара. Д.Байден получил также $9563 гонорара за права на издание своей книги в аудиоформате.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.