• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fiat может отказаться от сделки с Chrysler

    Опубликовано: 2009-04-16 12:21:32

    Итальяснкий Fiat может отказаться от сделки с Chrysler, если канадские и американские профсоюзы находящегося на грани банкротства американского автоконцерна не согласятся на существенное сокращение зарплат. Об этом сообщил глава Fiat Серджио Маркионне.

    Для американского автоконцерна сделка с Fiat явялется последним шансом избежать банкротства и возможной ликвидации. Однако итальянский автопроизводитель готов отказаться от покупки доли Chrysler и искать другого международного партнера, если профсоюзы в США и Канаде не согласятся на снижение зарплаты до уровня, установленного на заводах в Германии и Японии.  «Мы абсолютно готовы уйти. Я в этом не сомневаюсь», – заявил Серджио Маркионне 15 апреля в интервью канадской газете Globe and Mail. Глава FIAT отметил, что из-за отсутствия прогресса на переговорах с профсоюзами, он оценивает шанс на создание партнерства двух компаний в 50%. Срок, отведенный правительством США на заключение сделки, истекает 30 апреля.

    kommersant.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.