• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo снова будет сокращать

    Опубликовано: 2009-04-16 12:14:52

    Yahoo готовится к новому витку масштабных увольнений персонала. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник в компании. Ожидается, что официальная информация по данному вопросу будет обнародована на следующей неделе.

    Представитель компании отказался комментировать ситуацию, а  издание The New York Times 14 апреля сообщало о том, что Интернет-гигант готовится к новой волне сокращений.

    В городе Саннивейл (штат Калифорния) Yahoo уже несколько раз проводила сокращения сотрудников за последние два года. Это было сделано с целью смягчения последствий глобального экономического кризиса, который заставил компанию серьезно пошатнуться.

    По состоянию на конец 2008 года, в штате Yahoo находилось 13 600 человек.

    В декабре 2008 года было уволено около 1400 служащих Интернет-гиганта и сообщалось, что компания может прибегнуть к дальнейшим сокращениям в случае необходимости. Yahoo пострадала сильнее, чем другие Интернет-компании (например, Google) поскольку ее клиенты резко снизили затраты на рекламу в мировой сети.

    Напомним, в 2008 году корпорация Microsoft изъявляла готовность купить Yahoo полностью за 47,5 миллиарда долларов, но руководство интернет-компании сочло эту сумму недостаточной. Тогда Microsoft предложила приобрести поисковый бизнес Yahoo, однако найти общий язык сторонам так и не удалось.

    Евгений Чалый

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.