• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение социальными сетями влияет на успеваемость

    Опубликовано: 2009-04-16 10:48:19

    219 студентов Университета штата Огайо приняли участие в небольшом исследовании, проведенном их старшими коллегами, для того чтобы ответить на этот вопрос, влияет ли любовь к социальным сетям на успеваемость.

    Выяснилось, что студенты, пользующиеся социальной сетью Facebook, получают отметки в районе 3,0-3,5 (по пятибалльной шкале). Те, что не понимают своих сверстников, проводящих свободное время в Интернете, получают в среднем 3,5-4,0. При этом пользователи Facebook признались, что занимаются менее пяти часов в неделю, тогда как их оппоненты корпят над домашними заданиями более десяти часов еженедельно.

    68% опрошенных назвали себя пользователями Facebook. 65% из этого числа заглядывают в сеть ежедневно или несколько раз в день. 79% пользователей Facebook уверены, что сеть не оказывает на их успеваемость никакого влияния.

    Авторы исследования - докторант Арин Карпински и аспирант Адам Дуберстейн - предупреждают, что его итоги не следует воспринимать как повод к введению санкций против своего чада, застигнутого врасплох за перепиской с соседом по Facebook. Пока рано утверждать, кто на кого влияет - социальная сеть на троечников или троечники на социальную сеть.

    По материалам: USA Today

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.