• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италии нужно 12 млрд евро для восстановления Абруццо

    Опубликовано: 2009-04-16 09:56:50

    Для проведения восстановительных работ в зоне разрушительного землетрясения, происшедшего 6 апреля в области Абруццо, потребуются 12 миллиардов евро, заявил в среду в ночном эфире государственного телевидения РАИ министр внутренних дел Италии Роберто Марони.

    "Двенадцать миллиардов - вот та цифра, которую нам придется найти, чтобы восстановить Абруццо", - сказал глава МВД, передает РИА "Новости".

    В течение двух последних дней специалисты Службы гражданской обороны Италии провели первоначальное обследование части пострадавших зданий в зоне землетрясения. Из 1,467 тысячи проверенных сооружений полностью пригодными для проживания и использования оказалось лишь 771, что составляет 53%.

    Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тысячи, более 40 тысяч человек остались без крыши над головой. В настоящее время в 32 палаточных городках близ Аквилы проживают около 19 тысяч человек.

    Сейсмическая активность в Абруццо продолжается постоянно. В последний раз мощные подземные толчки в этой области были зафиксированы во вторник в 22.17 (23.17 по киевскому времени). По данным Национального института геофизики и вулканологии, их сила составила 4,1 балла по шкале Рихтера.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.