• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве строят минарет

    Опубликовано: 2009-04-16 09:40:35

    В столице строят первый в городе минарет - башню, с которой служитель мечети призывает верующих на молитву пять раз в день. Он появится у мечети на улице Лукьяновской, 46, пишет газета "Сегодня".

    "Высота башни будет около 27 метров. Разрешение на строительство у нас есть. Сама башня будет не намного выше купола мечети - метров на 7-8. Так что со всех концов города ее точно не будет видно! А то некоторые киевляне нам закидывают, что Киев будет, как мусульманский город, мол, со всех сторон будет видно минарет. На это мы не претендуем", - отметил Рустам Гафури из информационного отдела Духовного управления мусульман Украины и добавил, что динамиков по проекту там тоже не будет.

    По его словам, минарет нужен для того, чтобы соблюсти классическую архитектуру мечети, и выполнять он будет исключительно "декоративно-архитектурную" функцию.

    Напомним, в Киеве проживает несколько десятков тысяч мусульман.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.