• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы адаптируются к кризису

    Опубликовано: 2009-04-16 09:24:17

    Украинцы постепенно адаптируются к новым социально-экономическим реалиям. В апреле текущего года число граждан, в целом неудовлетворенных своей жизнью, составило 69%, что сопоставимо с аналогичными показателями ноября минувшего года - периодом начала кризиса. Таковы результаты социологического исследования, проведенного компанией "Research & Branding Group".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Research & Branding Group", в региональном разрезе число неудовлетворенных своей жизнью граждан на западе и в центре страны (по 65%) меньше, чем на юго-востоке - 73%.

    Негативные оценки экономического положения страны в апреле 2009 года составили 88%. При этом число респондентов, которые негативно оценивают экономическое положение страны, больше на западе (88%) и юго-востоке (92%) Украины, чем в центре (81%).

    Оценки политической ситуации в стране тоже остаются на критично низком уровне - 90% граждан Украины характеризуют ее как в целом нестабильную. Чуть выше данный показатель - на юго-востоке (93%), чуть ниже - в центре (85%) Украины.

    Исследование общественного мнения населения Украины по актуальным вопросам социально-политической жизни страны было проведено в период с 1 по 9 апреля 2009 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту.

    Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет -2,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.