• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аукцион личных вещей Майкла Джексона отменен

    Опубликовано: 2009-04-15 14:00:56

    Запланированный ранее аукцион, на котором должны были быть представлены около 1,5 тыс. личных вещей и предметов обихода из бывшего дома американской поп-звезды Майкла Джексона, отменен, сообщает Би-би-си.

    Лоты, которые на следующей неделе предстояло пустить с молотка, ранее были частью обстановки на принадлежавшем певцу ранчо в Калифорнии.

    Среди них знаменитые белые перчатки М.Джексона, золотой трон и даже ворота от самого ранчо.

    Все эти предметы чуть было не попали на аукцион помимо воли их хозяина.

    М.Джексон жил на своем калифорнийском ранчо много лет. Финансовые проблемы у певца начались во время разбирательства по делу о развращении малолетних.

    В результате длительных слушаний М.Джексона признали невиновным, однако судебные издержки и многочисленные залоги, которые певцу приходилось вносить за себя, пошатнули его благосостояние.

    В 2005 году М.Джексон покинул свой дом и был вынужден продать право на владение части ранчо другому лицу, через которого, по некоторым сообщениям, около полутора тысяч вещей и оказались на аукционе.

    Чтобы предотвратить распродажу представители М.Джексона подали в суд на аукционный дом и добились желаемого результата.

    Теперь все вещи будут возвращены владельцу, в обмен на что М.Джексон отозвал судебный иск.

    Аукцион предваряла выставка, на которой потенциальные покупатели могли внимательно осмотреть будущие приобретения и прицениться.

    По договоренности с М.Джексоном эта выставка будет открыта до конца следующей недели, но уже просто для тех, кому любопытно посмотреть на вещи поп-звезды.

    Калифорнийское ранчо М.Джексона было настолько большим, что на его территории был обустроен частный зоопарк и тематические парки.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.