• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена ввести уголовную ответственность за хранение фальшивых дензнаков

    Опубликовано: 2009-04-15 12:49:19

    В Министерстве внутренних дел России предлагают дополнить часть 3 статьи 186 Уголовного кодекса, предусматривающей уголовную ответственность за изготовление и сбыт фальшивых дензнаков. Милиция настаивает, что надо наказывать и за хранение, а также за транспортировку подделок.

    Как сообщает "Российская газета", речь идет не о случайно оказавшихся у граждан единичных "неправильных" купюрах, а об очень крупных суммах, которые все чаще оказываются в обращении.

    В качестве примера издание приводит промышленные масштабы производства фальшивых денег на Северном Кавказе. За год милиция изъяла там 15 миллионов поддельных рублей, более $100 тысяч, десятки полиграфических станков, копировально-множительных аппаратов. В подпольных цехах найдены специальные лаки, краски, фольга для термического тиснения.

    Однако, отмечают в МВД, количество "левых" купюр в целом по России уменьшилось. В то же время качество фальшивок многократно возросло. На фальшивках, как правило, есть до 70% всех степеней защиты. Встречаются купюры и с 90%: полоски фольги, "волоски", водяные знаки, перфорированные дырочки, выпуклости.

    Подавляющее большинство поддельной валюты в Россию приходит из-за рубежа - стран Европы, как правило - из Балтии, - утверждают в МВД РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.