• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отток валютных вкладов замедлился впервые с начала кризиса

    Опубликовано: 2009-04-07 10:03:19

    За март общий объем валютных вкладов составил 11,922 млрд. длр, уменьшившись за месяц на 311,4 млн. длр. Об этом сообщает Национальный банк.

    Хотя отток вкладов и продолжился, однако он стал не таким масштабным, как ранее. Так, если в марте граждане забрали из банков 311,4 млн. длр., то в феврале отток был более серьезным -  811,2 млн. длр. За январь, в котором гораздо меньше рабочих дней люди успели снять 623,3 млн. длр., за декабрь – 410,7 длр.

    Всего за период с  1 октября по 1 февраля валютные депозиты физических лиц уменьшились  на 3,46 миллиарда долларов или на 22,09%.

    Еще в конце марта директор Нацбанка по экономическим вопросам Игорь Шумило, описывая тенденцию последней декады марта, заявлял: “Сейчас отток вкладов практически прекратился”. Его слова подтверждают руководители крупнейших коммерческих банков. “В течение марта мы ощущаем устойчивый рост депозитов юридических лиц, — рассказал “Делу” председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин. — А в последние 10 дней наблюдается приток и по вкладам физлиц. Население успокоили валютные аукционы, на которых НБУ продавал доллар по 7,8 гривни — не было нужды, как раньше, бегать по банкам и пытаться купить валюту”.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.