• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операторы, не рвите сети

    Опубликовано: 2009-04-06 15:48:53

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на своем заседании призвала операторов воздержаться от действий по разъединению сетей. Об этом сообщили в пресс-службе НКРС.

    В частности, комиссия рассмотрела проблемные вопросы, касающиеся взаимодействия оператора мобильной связи ООО "Голден телеком" и операторов мобильной связи ЗАО "Украинская мобильная связь" и ООО "Астелит".

    У компании "Голден Телеком" имеются проблемы с последними двумя операторами в части взаимосоединения сетей (в прошлом году компания УМС отказывалась пропускать трафик "Голден Телекома" на свою сеть, недавно это сделала компания "Астелит").

    В связи с этим НКРС предложила операторам "провести дополнительные переговоры по согласованию своих позиций относительно тарифных ставок на пропуск международного трафика, а также воздержаться от действий по разъединению сетей", поскольку это может привести к снижению качества предоставления услуг.

    "Кроме того, операторы могут воспользоваться процедурой досудебного урегулирования споров в НКРС, если не достигнут договоренности", - отмечается в сообщении.

    Также на заседании НКРС, по предложению операторов телекоммуникаций и с целью минимизации негативных влияний на отрасль связи, которые связаны с кризисными явлениями в экономике Украины, рассмотрела проект Плана содействия улучшению ситуации в отрасли связи в условиях финансово-экономического кризиса на 2009 год. После доработки и одобрения данный План будет обнародован на официальном веб-сайте НКРС.

    На заседании НКРС утвержден Порядок регулирования тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Данный документ будет направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины, передает УНИАН.

    Как сообщили в пресс-службе НКРС, заседание комиссии состоялось 2 апреля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.