• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнародованы списки стран «налогового рая»

    Опубликовано: 2009-04-03 12:07:28

    Два списка стран «налогового рая» опубликовала Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая объединяет наиболее экономически развитые страны мира.

    Как передает ИТАР-ТАСС, первый из них - так называемый "черный список" стран, не желающих идти на сотрудничество и предоставлять другим государствам информацию, касающуюся случаев уклонения от налогов, в котором подозреваются иностранцы, имеющие счета в странах - "налоговых оазисах". В данный список ОЭСР внесены Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай. Данные страны, как отмечают эксперты, никогда не брали на себя каких-либо обязательств по предоставлению данных о налоговых мошенничествах.

    Во второй список внесены 38 государств. В него вошли страны, которые взяли на себя обязательства по предоставлению информации и сотрудничеству в сфере борьбы с налоговым мошенничеством, однако, по мнению этой организации, предпринимают недостаточные усилия в данном направлении. Среди внесенных во второй список стран - Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург и Бельгия.

    Организация опубликовала также список стран, "в значительной мере" осуществляющих международный обмен информацией, необходимой для борьбы с уклонением от налогов. В нем фигурируют Франция, Россия, США и Китай.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.