• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых в Украине дорожает

    Опубликовано: 2009-04-03 11:07:57

    В этом году майские праздники на курортах Украины проведет на 15-20% наших соотечественников больше, чем в прошлом. Из-за резкого роста курса доллара украинцы отказываются от зарубежных поездок, отдавая предпочтение внутреннему туризму.

    Этим решили воспользоваться некоторые украинские отели и пансионы — они подняли цены.

    Как рассказывает заместитель главы правления отеля «Перлина Карпат» (Славское) Ульяна Крок, на данный момент забронировано около 40% мест на майские праздники. Столько же мест было выкуплено на начало апреля в прошлом году. «К нам стали меньше приезжать на отдых в период межсезонья (март-апрель). В первую очередь сокращение произошло за счет корпоративных клиентов, которые организовывали в нашем отеле съезды и конференции. Таких заказов стало вдвое меньше», — рассказывает Ульяна Крок.

    В «Перлине Карпат» цены в этом году выросли на 17% по сравнению с прошлогодними. «Цены мы подняли перед Новым годом, поскольку растет себестоимость проживания клиента, повышаются коммунальные тарифы», — поясняет представитель отеля «Перлина Карпат».

    Что касается крымских отелей и санаториев, то по словам директора «Тур Этно» Андрея Пылова, в марте было продано на 25% больше путевок, чем за аналогичный период в прошлом году. «Очень активно покупают путевки россияне, на них приходится около 80% всех продаж», — отмечает он. По словам Пылова, стоимость проживания в летний период выросла на 30-40%.

    Стоит отметить, что цены подняли не все отели. По данным туроператоров, на уровне прошлого сезона осталась стоимость проживания на праздники, к примеру, в отеле «Водоспад» (Яремча), пансионате «Славский» (Славское) и отеле «Кичкинэ» (Ливадия).

    Подорожали экскурсионные туры по Украине, а также туры выходного дня. Цены на них выросли в среднем на 20%.

    Татьяна Недоризанюк

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.