• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ: Кабмин выделит 44 миллиарда гривен крупнейшим банкам

    Опубликовано: 2009-03-31 15:00:26

    Правительство Украины выделит из бюджета 44 миллиарда гривен (5,7 миллиарда долларов) на капитализацию банков страны. Об этом журналистам в Москве сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко.

    По его словам, средства будут предоставлены 10-15 крупнейшим банкам с большим объемом депозитов. "Если будет принято решение по конкретным банкам о выделении данных средств, то в ближайшее время первые банки их получат", - сказал он.

    Кроме того, Савченко отметил, что Министерство финансов Украины на первом этапе будет "входить контрольным пакетом в банки", в дальнейшем рассматривается возможность выдачи субординированных кредитов и выкупа привилегированных акций банков.

    Савченко также отметил, что в настоящее время рассматривается возможность создания банка развития. По его словам, возможно, данный банк смог бы участвовать в финансировании инфраструктурных проектов страны.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.