• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия преодолела пик безработицы

    Опубликовано: 2009-03-31 12:28:00

    Пик роста безработицы в России уже пройден. Об этом заявил вице-премьер министр России Александр Жуков, в ходе посещения городского центра занятости населения в Нижнем Новгороде.

    "Порадовало то, что динамика прихода людей в центр занятости идет на спад. Пик мы прошли", - сказал он.

    По словам Жукова, 80% безработных, которые обращаются в центры занятости, находят работу.  Тем ни менее, высокий рост безработицы остается в регионах, где преобладает обрабатывающая промышленность, в частности, в Нижегородской области.

    Вместе с тем, по данным главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, безработица в России продолжает расти. Так, за последнюю неделю она увеличилась до 2,164 млн. человек, то есть на 31 000 человек.

    По данным Росстата, общая безработица в феврале выросла на 300 000 человек и достигла уровня 6,4 млн. (8,5% экономически активного населения). Кроме того, суммарная задолженность по выплатам зарплат достигла по состоянию на 1 марта текущего года 8,087 млрд. рублей.

    Долги бюджетной системы по зарплате увеличились на 42% и по состоянию на 1 марта составили 536 млн. рублей. Долги по зарплате, обусловленные недостатком собственных средств у предприятий и организаций за февраль выросли на 14,6% до 7,551 млрд. рублей. Это 93,4% от общей суммы задолженности оп зарплатам.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.