• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два российских банка лишились лицензий

    Опубликовано: 2009-03-20 09:42:46

    Центральный банк Российской Федерации отозвал с 19 марта лицензию на осуществление банковских операций "Соцкредитбанка" за нарушение банковского законодательства и снижение собственных средств ниже минимального уровня, а также аннулировал лицензию Независимого банка развития по решению владельцев банка о его добровольной ликвидации.

    Как сообщает "Reuters", ЦБ РФ отмечает, что "Соцкредитбанк", являющийся участником системы страхования вкладов, не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, который уже неоднократно в течение одного года применял к нему меры воздействия.

    "В связи с проведением высокорискованной кредитной политики "Соцкредитбанк" полностью утратил собственные средства (капитал). Банк не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов", - говорится в сообщении ЦБ. В банк введена временная администрация.

    Независимый банк развития, являющийся участником системы страхования вкладов, лишился лицензии по собственному желанию - "в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации".

    "Исходя из представленных банком данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов", - сообщил ЦБР.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.