• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернуться домой из Чехии решились уже 738 трудовых мигрантов

    Опубликовано: 2009-03-17 23:00:49

    В Чехии уже 738 иностранных рабочих обратились за бесплатным авиабилетом и компенсацией в 500 евро, которые правительство обещает тем, кто добровольно согласится покинуть Чехию. Причем, речь здесь не идет о нелегалах. В условиях экономического кризиса и растущей безработицы государство не в состоянии обеспечить иностранцев работой.

    Как передает "Радио Прага", по состоянию на 15 марта текущего года, решению правительства уже пошли навстречу, и вскоре домой отправятся 405 монголов, 58 узбеков, 19 украинцев, 18 вьетнамцев, два молдаванина и один россиянин. Обещанные 500 евро иностранцы получат в аэропорту после регистрации и паспортного контроля. Данная программа началась 16 февраля, и в первую неделю на ее предложение откликнулись 250 человек. Всего на проект выделено 60 млн. крон. Этих денег достаточно, чтобы отправить домой 2000 потерявших работу иностранцев.

    Напомним, 3 марта 2009 года иммиграционная полиция Чехии начала проверку иностранцев с целью определения легальности их пребывания на территории страны и трудоустройства.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.