• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google запустила сервис Google Mars

    Опубликовано: 2009-03-21 18:00:37

    Компания Google запустила новый сервис Google Mars, выполненный по образу и подобию Google Maps, но предлагающий вместо обзора родной планеты изучить просторы Марса. Возможно детальное изучение поверхности "Красной планеты" интернет-сообществом увеличит шансы в деле определения наличия жизни на Марсе.

    При желании можно совершить виртуальный тур по ближайшей к земле планете с помощью Google Earth и даже посмотреть последние снимки, сделанные вращающимся вокруг Марса космическим аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter.

    Карта красной планеты основана на спутниковых фотографиях в инфракрасном и видимом спектре, полученных благодаря космическим аппаратам Mars Global Surveyor и Mars Odyssey. Над ее составлением совместно трудились сотрудники Google и ученые из Аризонского университета. Напомним, что последнее серьезное обновление Google Maps принесло возможность просмотра тематического видео в рамках сервиса.

    По материалам: itc.ua

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.