• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые миллиардеры мира. Топ-10

    Опубликовано: 2009-03-17 10:28:16

    Влиятельное американское издание "The Forbes" опубликовало рейтинг самых молодых миллиардеров мира. В условиях глобального экономического кризиса, рейтинг "The Forbes" в этом году стал меньше. Средний возраст молодых миллиардеров мира составляет 35 лет в этом году, тогда, как в прошлом - 32 года.

    Самым молодым миллиардером стал юный представитель немецкой родовой знати Альберт фон Турн унд Таксис. В возрасте 25 лет он владеет $2.1 млрд. средств. Его состояние потеряло 10% в результате финансового кризиса, который нанес серьезный ущерб семейной недвижимости и лесным землевладениям.

    Следующими в списке молодых миллиардеров являются основатели "Google" 35-летний Сергей Брин и 36-летний Ларри Пейдж, которые владеют $12 млрд. каждый.

    Оба потеряли около $6.5 млрд., так как котировки акций "Google" упали на 30% за последние 12 месяцев.

    На четвертом месте 39-летний миллиардер Sheik Mansour Bin Zayed Al Nahayan. Его состояние оценивается в $4.9 млрд. В прошлом году он выступил с предложением приобрести футбольный клуб "Manchester City" и инвестировал значительные суммы в банк "Barclays".

    Замыкает первую пятерку молодых миллиардеров мира 35-летний Джон Арнолд - бывший трейдер компании "Enron", который в настоящий момент управляет хеджевым фондом "Centaurus Energy". Его состояние оценивается в $2.7 млрд.

    Шестая ступень рейтинга принадлежит 40-летнему основателю, президенту и главе хедж-фонда "Citadel Investment Group" Кеннету Гриффину. Состояние - $1.5 млрд.

    На седьмом месте 39-летняя Чу Лам Ю (Chu Lam Yiu), которая возглавляет компанию "Huabao International" - крупнейший производитель ароматов для сигарет, бытовой химии и косметики. Состояние - $1.5 млрд.

    Один из основателей системы "Yahoo" Джерри Янг (40 лет) также попал в список - восьмое место. Его состояние насчитывает $1.1 млрд.

    На девятом месте 38-летний китайский предприниматель, основатель знаменитого интернет-портала "Internet portal NetEase" Уильям Дин. Его собственный капитал составляет приблизительно $1.1 млрд. Сегодня У.Дин применяет на практике не только полученные в университете знания, но и следует собственным личностным воззрениям на бизнес в целом. Главное, считает бизнесмен, - это ответственность во всем.

    Завершает топ-10 молодых миллиардеров 37-летний российский бизнесмен Андрей Мельниченко, состояние которого оценивается в $1 млрд. Он смог сохранить свою позицию в списке, несмотря на то, что потерял около 80% своего состояния за последние месяцы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.