• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телеведущие «в порядке эксперемента» взломали 22 тысячи компьютеров

    Опубликовано: 2009-03-13 14:28:56

    Ведущие программы Click на телеканале BBC совместно с экспертами заразили почти 22 тысячи компьютеров специально разработанным трояном и взяли их под контроль. Заражение происходило через веб-чаты и было частью эксперимента, призванного показать серьезность современных угроз информационной безопасности.

    В ходе эксперимента компьютерам была отдана команда на рассылку спама на два тестовых адреса. За несколько часов в эти ящики пришло несколько тысяч писем, сообщает Lenta.ru.

    Затем Click по предварительной договоренности с компанией Prevx, специализирующейся на IT-безопасности, провела DDoS-атаку на специально подготовленный сайт. Всего 60 машин из ботнета целиком забили канал сервера запросами.

    По окончании опыта получившийся ботнет был уничтожен, а пользователям посоветовали принять меры для защиты компьютеров. Сотрудники BBC больше не контролируют эти машины. В субботу 14 марта выйдет очередной выпуск Click, в котором будет подробно рассказано об эксперименте.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.