• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple выпустила самый миниатюрный плеер в мире

    Опубликовано: 2009-03-12 11:14:17

    Корпорация Apple официально представила новый плеер iPod shuffle. Он выполнен в абсолютно новом дизайне и наделен оригинальной функцией VoiceOver.

    Новинка отличается очень маленькими размерами – длина корпуса – 45,2 мм, ширина – 7,8 мм, и малым весом - около 11 граммов. По заявлению производителя, это самый миниатюрный музыкальный плеер в мире. Вследствие этого на корпусе iPod shuffle нет дисплея и органов управления. Все органы находятся на специальном шнуре, который идет к наушникам. Сам же корпус целиком  выполнен из алюминия, а клипса – из стали.

    Объем памяти плеера составляет 4 Гб, чего хватит для хранения около тысячи треков.

    Кроме того, благодаря фирменной функции VoiceOver плеер получил возможность произносить названия треков, имена исполнителей и названия плей-листов, а также в голосовом режиме сообщать количество заряда, оставшегося в батарее. Поддерживаются 14 языков, включая английский, французский, немецкий, японский и испанский. К сожалению ни русского, ни украинского языков в этом списке нет.

    Заявленное время работы от встроенного аккумулятора составляет около 10 часов. В комплекте с плеером также идут наушники с пультом ДУ и USB-кабель.

    В США новинка уже поступила в продажу в черном или серебристом исполнении по цене $79.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.