• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина украл 21 статую, чтобы молиться дома

    Опубликовано: 2009-03-10 10:00:56

    Житель Японии Ицуо Абэ, дом которого был заполнен статуэтками Будды, признался полиции, что некоторые из них он украл из храмов города Киото, чтобы молиться.

    59-летний японец был арестован по подозрению в краже деревянной статуи Будды из храма в Киото. Обыскав его дом, полиция обнаружила 21 статую божества.

    "Я украл это в знак своей преданности", - процитировал представитель полиции слова Абэ, который таким образом прокомментировал кражу 70- сантиметровой статуэтки XVII века, принадлежавшей храму Кенниндзи, основанному в 1202 году. - Мне нравятся статуэтки Будды. Я взял их домой и молюсь на них каждый день".

    Несколько храмов Киото недавно обнаружили пропажу статуй Будды. По сообщению японских СМИ, Абэ признался в кражах из трех храмов.

    "Такое чувство, что были украдены 400 лет истории, - сказал представитель Кенниндзи Дзеню Асано. - Мы верили, что они вернутся. Мы очень взволнованы".

    Сейчас храм Кенниндзи охраняют сотрудники японской полиции, сообщает Reuters. Количество камер наблюдения в храме удвоилось, были установлены инфракрасные датчики.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.