• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть пошли в рост

    Опубликовано: 2009-03-06 12:14:05

    Нефтяные котировки в пятницу 6-го марта торгуются в районе $44 за баррель, при этом изменяясь в положительном направлении. При этом по итогам предыдущей сессии 5-го марта стоимость "черного золота" упала. Так, цена на нефть марки brent снизилась на $2,48 за баррель до $43,64 за баррель. Котировки WTI опустились на $1,77 за баррель до $43,61 за баррель.

    Как передает "K2kapital", сегодня фьючерсам удалось перебраться в "зеленую зону", несмотря на то, что на рынке преобладают опасения относительно того, что рецессия мировой экономики приведет к росту безработицы и снижению спроса на нефть.

    Некоторое положительное влияние на рынок оказали сообщения, что в США количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за минувшую неделю снизилось на 31 тыс. и составило 639 тыс.

    По состоянию на 7:33 по киевскому времени фьючерсы на WTI подорожали на 0,8% (+$0,35 за баррель) и поднялись до отметки $43,96 за баррель, тогда как фьючерсы на brent прибавили 1,05% (+$0,46 за баррель) и держатся на отметке $44,1 за баррель.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.