• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармацевты «привязывают» зарплаты к инвалюте

    Опубликовано: 2009-03-05 12:56:01

    Фармацевтический рынок Украины - один из немногих рынков, где работодатели стараются учитывать изменения курса доллара или евро при индексации заработных плат. В частности, каждая третья иностранная фармацевтическая компания пересчитывает заработную плату относительно иностранной валюты. Такие результаты исследования предоставила ЛІГАБізнесІнформ компания "Хадсон Глобал Ресорсез".

    Согласно данным компании, переменная часть финансового вознаграждения (бонус) фармацевтов уменьшилась в среднем на 10% в 2008 году. Тем не менее, заработные платы сотрудников фармацевтического рынка в среднем выросли на 15% за второе полугодие 2008 года.

    "Финансовый кризис, который "не пощадил" многие рынки в Украине, затронул фармацевтический сектор в меньшей степени и позже, чем другие рынки", - отмечает менеджер направления "Фармацевтика и здравоохранение" компании "Хадсон Глобал Ресорсез" Алексей Долгих.

    По его словам, фармацевтические компании еще не отреагировали на текущую экономическую ситуацию сокращением персонала. Возможно, реакцию компаний по отношению к кризису можно будет наблюдать во второй половине 2009 года, уточняет эксперт.

    Данные о вознаграждениях и политике относительно персонала были собраны за период июль 2008 - январь 2009 года. В исследовании приняли участие 26 иностранных компаний, которые ведут бизнес на территории Украины.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.