• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» уверенно победило в Харькове

    Опубликовано: 2009-03-05 11:42:43

    Киевское "Динамо" выиграло у харьковского "Металлиста" в центральном матче 18-го тура украинской Премьер-лиги со счетом 2:0. У подопечных Юрия Семина отличились Тарас Михалик и Артем Кравец.
     
    Матч начался атаками киевлян - явно было видно, что Мирон Маркевич построил игру своей команды в привычном оборонительном стиле. Алиев и Корреа раз за разом рисовали хитросплетения комбинаций гостей, однако оборона харьковчан весьма натужно, но справлялась. При этом не забывая контратаковать - удар Коэльо пришелся прямо в руки Богушу, а затем вратарь гостей в прыжке помешал все тому же бразильцу.
     
    У гостей мог отличиться Алиев, но войдя в штрафную Александр промедлил с ударом - Майдана вместе с ногами динамовца вынес мяч в аут. Затем Кравец выскочил на свидание с Горяиновым, но кипер здорово перепугал форварда, который перебросил и вратаря, и ворота.
     
    А гол случился спонтанно - после подачи с углового Алиева Михалик буквально запихнул сферу по адресу. Горяинов отчаянно пытался вытолкать круглого из ворот, но делал это уже после того, как мяч пересек линию ворот. Ганчаржик не поверил в то, что рефери Годулян правильно оценил момент, и попытался морально влиять на арбитра. Добился лишь желтой карточки.
     
    Пару слов о судействе. Одесский арбитр, весьма почитаемый тренером "Ворсклы" Николаем Павловым (в бытность тренером "Ильичевца" нынешний наставник полтавчан весьма нелестно отзывался о сексуальной ориентации судьи, за что удостоился длительной дисквалификации), во всех спорных моментах принимал сторону "Динамо". Впрочем, повторы показали, что в подавляющем большинстве ситуаций он был прав.
     
    Больше всего споров среди моментов первой половины игры вызовет вовсе не гол, а эпизод на 41-й минуте, когда Эдмар упал в штрафной гостей. Ни один из повторов так и не дал уверенности в правоте арбитра, выписавшего бразильцу "горчичник" за симуляцию. Хотя падение полузащитника "Металлиста" действительно было слишком наигранным.
     
    Упоминания также заслуживают удар Вукоевича, пришедшийся прямо в Горяинова, а также штрафной Жажа, когда Богуш отбил на Майдану, но удар того через себя получился не слишком удачным.
     
    На 51-й минуте харьковские болельщики явно стали разделять мнение уже упоминавшегося тренера "Ворсклы". Артем Кравец рвался к воротам "Металлиста" и упал в борьбе с Папой Гуйе. Особого криминала в действиях защитника, пожалуй, не было, но Годулян расценил действия сенегальца как фол последней надежды и наградил того красной карточкой. В арбитра мгновенно полетели снежки, а игроки "Металлиста" стали яростно защищать своего Папу. Бесполезно...
     
    Вместо Рыкуна вышел Березовчук, и "Металлист" вопреки всему пошел вперед! Богуша то и дело напрягали ударами издали Валяев и Жажа, но забило снова "Динамо". Удачную полосу, начатую на валенсийской "Месталье" продолжил Артем Кравец. Получив в пас в штрафной у ворот Горяинова форвард киевлян легко расправился с вратарем.
     
    Страсти на поле накалились. Футболисты обеих команд раз за разом оказывались на поле - чаще это делали динамовцы. Березовчука надо было выгонять с поля за грубейший фол против Милевского, но Годулян, видимо, решил, что с харьковчан на сегодня хватит.
     
    "Металлист" не сдавался - моменты были у Майданы и Ганчаржика, но до гола дело так и не дошло. В итоге "Динамо" укрепило лидирующие позиции с 46 очками, 37 очков осталось у "Металлиста", еще на два очка отстает "Ворскла" и на три "Шахтер".
     
    Металлист - Динамо - 0:2 (0:1)
     
    Голы: Михалик, 18, Кравец, 67
     
    Металлист: Горяинов, Ганчаржик, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Слюсар (Конюшенко, 76), Валяев, Бордиян (Асеведо, 66), Эдмар, Жажа, Рыкун (Березовчук, 51)
     
    Динамо: Богуш, Несмачный, Каддури, Бетао, Михалик, Корреа (Гусев, 87), Вукоевич, Еременко, Алиев (Кравченко, 71), Милевский (Саблич, 82), Кравец
     
    Предупреждения: Ганчаржик, Обрадович, Эдмар, Слюсар, Березовчук - Эль Каддури

    Удален Папа Гуйе, 51

    Евгений Зинченко

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.