• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам не увеличат пособие по безработице

    Опубликовано: 2009-03-05 10:49:52

    Минздравсоцразвития РФ не планирует увеличивать размер пособия по безработице. Об этом заявила Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, Т.Голикова уточнила, что если правительство увеличит размер пособия, то будет серьезный перекос по зарплате, особенно в условиях неполной занятости и простоя. "Мы анализировали ситуацию, когда устанавливали размер 4900 руб. Это средний прожиточный минимум в России", - отметила Т.Голикова.

    Напомним, по данным Госкомстата, Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Украины в январе 2009 года на помощь по безработице израсходовал 306,3 млн. грн. Данное пособие получили 506,7 тыс. лиц, или 56,3% от общего количества тех, кто имел статус безработного. Средний размер помощи по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 67,8% и составил 604,42 грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.