• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк не знает, сколько дать Украине

    Опубликовано: 2009-03-04 11:06:14

    Всемирный банк пока не готов говорить об объемах прямой поддержки госбюджета Украины. Об этом сообщил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове, Региону Европы и Средней Азии Мартин Райзер журналистам во вторник.

    "Мы готовы к прямой бюджетной поддержке. Но говорить об объемах еще рано", - сказал он, добавив при этом, что для такой поддержки Украина должна углублять структурные реформы, пересмотреть госбюджет-2009 и законы о реструктуризации банковской системы.

    По оценкам Райзера, в 2009 году Всемирный банк может вложить в экономику Украины более 1 млрд долларов, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

    Он также напомнил, что Всемирный банк может выделить украинскому банковскому сектору около 750 млн долларов.

    По словам Райзера, Всемирный банк рассматривает возможность предоставления средств на рекапитализацию банков, помощь в ликвидации проблемных банков и на защиту прав вкладчиков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.