• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бухаресте арестовали 2 мужчин, занимавшихся шпионажем в пользу России или Украины

    Опубликовано: 2009-03-04 15:07:06

    В Бухаресте (Румыния) арестованы двое мужчин, которых обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Это гражданин Болгарии Петр Зикулов и румынский военный офицер Флоричел Аким.

    Как передает "Русская служба новостей", первому предъявлены обвинения в шпионаже, второму в государственной измене. По данным румынских журналистов, Ф.Аким уже признался, что продавал румынские военные секреты и получал в зависимости от важности документов суммы в размере "$1 тыс. или меньше".

    Следствие полагает, что румын передавал документы болгарину, который затем посредством "сложной разведывательной сети" переправлял информацию "государству, не входящему в НАТО". П.Зикулов утверждает, что не причастен к шпионажу, и признается лишь в знакомстве с неким украинским чиновником, который был заинтересован в военной информации. Отметим, что в официальных сообщениях не указывается, что документы предназначались именно России.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.