• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведский профсоюз впервые согласился на снижение зарплат

    Опубликовано: 2009-03-04 12:28:16

    Крупнейший шведский профсоюз "Metall" согласился на радикальную меру - снижение зарплат на 20%. Таким образом профсоюзы надеются сохранить рабочие места и предотвратить увольнения.

    Согласно договоренности с профсоюзами, работодатели обязались выплачивать 80% зарплаты и не увольнять рабочих до 31 марта 2010 года.

    "Кризис требует от нас реальных действий по спасению рабочих мест. Это ледяная дорога, ведущая к обрыву", - так обрисовал создавшуюся ситуацию председатель "Metall" Стефан Лэфвен. По его словам, кризис поставил общество перед проблемами исторического характера.

    В состав профсоюза "Metall" входит около 400 тыс. человек, которые работают на 12 тыс. предприятий. На данный момент без работы остались 25 тыс. членов профсоюза, 40 тыс. получили уведомления об увольнении.

    Напомним, безработица в станах ЕС в январе выросла до 8,2%. Это максимальный уровень за последние два года. Эксперты прогнозируют ее дальнейший рост в следующем году до 10%.

    По материалам BizLiga.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.