• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец, упавший пьяным на рельсы метро, отсудил $2,3 млн

    Опубликовано: 2009-03-01 06:00:37

    Житель Нью-Йорка Дастин Диббл, который в 2006 году упал пьяным на рельсы метро и получил тяжелые увечья, сумел отсудить у города $2,3 млн.

    Как сообщает AP, коллегия присяжных согласилась с тем, что машинист поезда метро недостаточно быстро отреагировал на лежащего на рельсах человека. В итоге суд  постановил выплатить Дибблу компенсацию в размере $2,3 млн. Адвокаты компании апелляцию пока не подавали.

    Инцидент в метро произошел в апреле 2006 года. Дастин Диббл, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал на рельсы на станции Юнион-сквер. Машинист подъезжавшего поезда слишком поздно увидел лежащего мужчину и не смог остановить состав до столкновения. В результате инцидента Дибблу, которому на тот момент было всего 25 лет, отрезало часть ноги.

    Сторона защиты настояла на том, что расстояния в 55 метров от начала платформы было вполне достаточно для того, чтобы произвести полную остановку поезда.

    Сам же пострадавший заявил, что совершенно не помнит события того дня. По его словам, он был настолько пьян, что даже приблизительно не может восстановить подробности происшествия.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.