• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горожанам пообещали снизить квартплату

    Опубликовано: 2009-02-20 11:10:31

    В Черкассах планируют через месяц снизить тарифы на квартплату в среднем на 4-5%. Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, такое решение было принято на совместном совещании городского председателя Сергея Одарича с руководителями черкасских ремонтно-эксплуатационных управлений (РЭУ) 19 февраля, передает УНИАН.

    По мнению Черкасского городского председателя, квартплату удастся снизить за счет: уменьшения премиального фонда работников РЭУ с 40% до 30%; уменьшения на 12-18% стоимости услуг по обслуживанию лифтов; снижения уровня рентабельности с почти 3% до 1%; сохранения заработной платы работников РЭУ на уровне прошлого года; уменьшения использования электроэнергии и внедрения энергосберегающих технологий.

    Сергей Одарич проинформировал, что решающую роль в планируемом уменьшении тарифов на квартплату, прежде всего, сыграли договоренности с организациями, которые обслуживают в Черкассах лифты, об уменьшении стоимости их услуг на 12-18%.

    Кроме того, в пресс-службе отметили, что два месяца назад городской председатель обратился ко всем руководителям коммунальных предприятий с требованием предоставить четкий план мероприятий по оптимизации своих расходов.

    Лишь на прошлой неделе в черкасских городских СМИ было обнародовано письмо руководителей РЭУ, в котором они утверждают, что благодаря сокращению своих расходов могут "достичь снижения тарифов на 20% от величины увеличения самого тарифа".

    Последнее повышение тарифов на квартплату в Черкассах состоялось 25 ноября 2008 г. на 47%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.