• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине банкротство не грозит

    Опубликовано: 2009-02-19 15:00:37

    Эксперт Немецкой группы советников при украинском правительстве Рикардо Джуччи объяснил причины задержки кредитного транша МВФ и высказался за обязательное выполнение Украиной подписанных договоренностей, передает «Немецкая волна».

    По его словам, существуют конкретные документы, в которых изложены условия предоставления кредита МВФ. «Эти договоренности подписали обе стороны, и в настоящих документах определено, какую макроэкономическую политику должна проводить Украина. В настоящее время возникли разногласия между тем, о чем договаривались, и тем, что в настоящий момент планирует правительство. Национальный банк выполнил практически все условия, а вот правительство, например, в своем бюджете, во-первых, заложило слишком оптимистичный прогноз экономического роста, а во-вторых, предусмотрело дефицит в три процента, что не отвечает установкам МВФ. Из макроэкономической перспективы нужно прежде всего признать, что нельзя тратить больше денег, чем на данный момент поступает», - отметил эксперт.

    По его мнению, при условии, что Украина будет осуществлять правильную политику, а особенно если программа МВФ будет осуществлена так, как это предусматривалось, риск банкротства Украины не является высоким. «Нет никаких значительных экономических факторов, которые бы это обусловили. Это произойдет лишь тогда, если будут сделаны серьезные политические ошибки», - сказал он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.