• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Требования ввести единый тариф на перевозку грузов неприемлемы, заявляет Кужель

    Опубликовано: 2009-02-18 14:07:05

    Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель заявила, что на сегодняшний день требования перевозчиков относительно введения единого тарифа на перевозку грузов являются неприемлемыми, поскольку это приведет к созданию неконкурентных условий на рынке.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, такое же мнение высказали и другие участники пресс-конференции в Кабинете Министров относительно ситуации на рынке автоперевозок: глава Рады предпринимателей при КМУ Оксана Продан, Глава Всеукраинской Ассоциации автоперевозчиков Виталий Рев, вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Леонид Докель.

    По словам А.Кужель, введение единого тарифа, как того требуют забастовщики, поставит в неравные условия перевозчиков, которые работают на общей системе налогообложения, и перевозчиков-плательщиков единого налога.

    В.Рев заявил, что внедрение единого тарифа не возможно учитывая то, что автоперевозчики на сегодняшний день работают в условиях рыночных отношений.

    "Возвращения к фиксированным ценам не будет, это здоровая конкуренция", - сказал В.Рев.

    Вместе с тем В.Рев акцентировал внимание на важности объединения всех перевозчиков в соответствующие организации, благодаря чему будет легче отстаивать предложения перед правительством.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.